На последней минуте третьего периода 32-летний канадский вратарь выбросил шайбу прямо на клюшку форварду хорватского клуба Мареку Квапилу, который воспользовался таким подарком и сравнял счет в матче - 2:2.

В овертайме, впрочем, гости дожали соперника и увезли из Загреба победу - 3:2. "Слован" выиграл все три матча своего первого выездного турне, а "Медвешчак" потерпел четвертое поражение подряд.

Словацкий клуб, благодаря своей канадской бригаде вратарей, неплохо стартовал в нынешнем сезоне, хотя летом участие "Слована" в чемпионате из-за неопределенной финансовой ситуации долгое время было под вопросом. Тренирует словаков известный чешский специалист Милош Ржига. Ранее 56-летний специалист работал в "Спартаке", "Атланте", СКА и "Авангарде".

В четверг, 17 сентября, "Слован" открывают домашнюю серию игр поединком со СКА (ТАБЛИЦА).