- Эксперимент с матчами рижского "Динамо" в эстонской столице получился очень удачный, - отметил в разговоре с Delfi Кобылянский. - Хорошая арена, отличный хоккей, аншлаг на трибунах. Вполне вероятно, что при составлении календаря следующего сезона мы снова запланируем несколько игр в Таллинне.

- КХЛ сильно рисковала, когда давала согласие на перенос матчей рижского "Динамо" в нехоккейную Эстонию?
- Наши специалисты еще несколько месяцев назад проинспектировали ледовую арену "Тондираба". По своим характеристикам она отвечает требованиям КХЛ. Арена оснащена современным оборудованием, располагает хорошими ледозаливочными машинами, установлены травмобезопасные борта. Некоторые замечания, конечно, у нас есть, но они, считаю, вполне устранимы.

- Год назад в прессе живо обсуждался вариант выступления эстонского клуба "Ильвес" в КХЛ?
- Представители этого клуба, действительно, выходили на нас с таким предложением, но заявка "Ильвеса" была отклонена на ранней стадии, поскольку не соответствовала некоторым требованиям КХЛ. Мне представляется, что наиболее приемлемый вариант для Эстонии на данный момент - создание команды Молодежной хоккейной лиги.

- Вы уже обсуждали с кем-нибудь этот вопрос в Таллинне?
- Мы обменялись мнениями о развитии хоккея с вице-мэром Таллинна, который курирует спорт. Запланирована встреча с руководством Олимпийского комитета Эстонии.

- Каков приблизительно годовой бюджет клуба, выступающего в МХЛ?
- Примерно один миллион евро.

Поделиться
Комментарии