Матч открытия чемпионата Эстонии порадовал болельщиков обилием заброшенных шайб. Правда, большинство из них были следствием грубейших ошибок хоккеистов, что, впрочем, неудивительно: для команд это была первая проба сил осенью.

Реванш состоялся
Последний раз соперники встречались между собой в марте 2015 года. Тартусцы разгромили тогда в Нарве ПСШ со счетом 10:0 и завоевали золотые медали.

После той яркой победы "Вялк" решил взять паузу в выступлениях, пропустив два сезона. В отсутствие тартусцев ПСШ выиграла оба последних турнира. Первая очная встреча соперников после двухлетнего перерыва завершилась победой нарвитян. Реванш в какой-то степени состоялся.

Богданов поставил победную точку
Автором первой заброшенной шайбы чемпионата стал нарвский защитник Сергей Гулов, реализовавший численное преимущество на четвертой минуте встречи.

По ходу встречи ПСШ выигрывала на 29-й минуте со счетом 5:0, но в середине второго периода тартусцы перевернули характер матча. За несколько минут они четыре раза добились успеха и сократили разрыв до минимума - 5:4. Причем две шайбы нарвитяне пропустили, играя в большинстве.

Окончательный результат встречи установил лучший бомбардир нарвской команды Александр Богданов, получивший весной серьезную травму плеча в финальной серии. В составе ПСШ дважды отличились Гулов и Богданов, у тартусцев дубль оформил играющий тренер Василий Титаренко.

Кулачный бой без Гимбатова
Любопытный эпизод произошел в начале заключительного периода, когда у скамейки запасных "Вялка" вспыхнула потасовка. Интересно, как развивались события на площадке, если бы на льду находился экс-боец КХЛ Пахрудин Гимбатов, появление которого в чемпионате Эстонии анонсировал "Вялк".

Помимо Гимбатова, тартусцы ждут 29-летнего вратаря Михаила Мейера, который имеет опыт выступления в пяти клубах ВХЛ.

Программу первого тура завершит воскресный поединок "Викинг" - "Вайперс", который пройдет в ледовом холле "Тондираба" (начало в 17:00).

Напоминаем, что трансляцию всех матчей чемпионата Эстонии можно смотреть на Delfi TV.