Наши хоккеисты удачно начали встречу: на четвертой минуте Андрей Макров броском со средней дистанции застал врасплох голкипера хорватов, а через пару минут быструю атаку завершил Роберт Рооба.

Хорваты восстановили преимущество в середине матча, а вскоре они еще дважды добились успеха. За секунду до конца второго периода Алексей Сибирцев в меньшинстве сократил разрыв в счете до минимума - 3:4.

В заключительном периоде наша команда превзошла хорватов по количеству бросков (15-7). На последней минуте сборная Эстонии заменила вратаря шестым полевым игроком, но пропустила шайбу в пустые ворота.

У хорватов по два раза добивались успеха Майкл Глумак и Натан Перкович, имеющие опыт выступления в КХЛ за "Медвешчак".

В других матчах предпоследнего тура Великобритания победила Румынию - 6:1, а литовцы одержали волевую победу над Украиной - 2:1.

Перед последним туром лидирует в Загребе Великобритания - 11 очков. Далее расположились Литва (9), Украина (9), Хорватия (6), Эстония (1) и Румыния (0).

В списке лучших бомбардиров мирового первенства Рооба по системе "гол+пас" занимает второе место, набрав 7 очков (4+3). Лидирует британец Бен О’Коннор - 8 очков (1+7).

В субботу сборная Эстонии проведет заключительный поединок на мировом первенстве с Румынией (начало в 17:30). Победитель этого матча сохранит прописку в первом дивизионе, проигравшая команда вылетит во второй. Хватит ли сил у нашей команды на Румынию?

Чемпионат мира (дивизион 1В)
17 апреля (воскресенье)
Эстония - Литва 2:7
Румыния - Украина 1:6
Хорватия - Великобритания 1:4

18 апреля (понедельник)
Литва - Румыния 5:1
Великобритания - Эстония 4:3 ОТ
Украина - Хорватия 4:1

20 апреля (среда)
Украина - Эстония 7:1
Великобритания - Литва 8:0
Румыния - Хорватия 5:12

22 апреля (пятница)
Великобритания - Румыния 6:1
Литва - Украина 2:1
Хорватия - Эстония 5:3

Поделиться
Комментарии