В августе ЭХС предложил провести этот турнир Нарве, но в итоге первый раунд квалификации к Олимпиаде-2018 пройдет в Таллинне.

"Мы готовы были предоставить для проведения турнира наш Ледовый холл на взаимовыгодных для обеих сторон условиях, - отметил в разговоре с Delfi мэр Нарвы Эдуард Эаст. - Позже, однако, выяснилось, что Хоккейный союз не может обеспечить транспортное обслуживание четырех команд, включая переезд по маршруту Таллинн - Нарва - Таллинн. А в нашем городском бюджете, который утверждался в январе, такие дополнительные расходы не могли быть предусмотрены заранее. Поэтому ЭХС решил проводить турнир в Таллинне. Ничего страшного, считаю, не произошло. У нас по-прежнему хорошие отношения с руководством Хоккейного союза".

Соперниками сборной Эстонии на первом этапе олимпийской квалификации будут Израиль, Мексика и победитель матча Болгария - Грузия (он намечен на 10 октября). Лучшая команда группового турнира выйдет во второй раунд олимпийской квалификации, который состоится в феврале.

Поделиться
Комментарии