Войнов пошел на сделку со следствием: ему смягчили статью обвинения
(проступок/правонарушение), а он не стал ее оспаривать. Теперь хоккеист вдобавок к тюремному сроку заплатит штраф в размере 700 долларов, проведет за исправительными работами 8 часов и посетит соответствующие 52-недельные курсы касательно домашнего насилия.

Свое наказание Варламов начнет отбывать с понедельника. В случае примерного поведения тюремный срок заключения может быть сокращен до 45 дней.

Прокуратура настаивала на депортации Войнова из США, но этот вопрос решит иммиграционный суд.

Напомним, 25-летний Войнов был арестован по подозрению в домашнем насилии в конце октября 2014 года, когда сам же и доставил супругу в больницу. Вскоре против хоккеиста, выпущенного под залог в 50 000 долларов, было выдвинуто уголовное обвинение.

Позже Марта Варламова написала письмо, в котором отказывалась от обвинений против мужа и винила языковой барьер в недопонимании с медперсоналом и полицейскими, однако прокуратура Калифорнии имеет право вести расследование и без заявления жертвы.

НХЛ сразу после ареста Войнова дисквалифицировала россиянина на неопределенный срок – защитник до сих пор не имеет права даже тренироваться с командой.

Поделиться
Комментарии