Нападающий Александр Радулов, выступавший в минувшем сезоне за "Монреаль", отказался от участия в турнире, поскольку у него нет контракта с клубом.

Радулов пропустил три последних чемпионата мира. К тому же у него непростые отношения с главным тренером сборной России Олегом Знарком.

Капитан сборной России Павел Дацюк не успевает восстановиться к мировому первенству после полученной травмы. Дацюк не выходил на лед и в решающих матчах Кубка Гагарина.

Другой звездный форвард СКА Илья Ковальчук отправился на медицинское обследование в Германию. Нападающий может пропустить чемпионат мира из-за травмы колена.

Напомним, что Ковальчук и Радулов отсутствовали в составе сборной России на главном турнире хоккейного сезона Кубке мира, который состоялся осенью в Канаде.

Не сыграет на мировом первенстве и защитник "Торонто" Никита Зайцев. Канадский клуб завершил выступление в Кубке Стэнли, уступив серию "Вашингтону" - 2:4. "Торонто" не дал разрешения на отъезд Зайцева из-за сотрясения мозга.

Не будет в составе сборной России и вратаря Сергея Бобровского, который был основным голкипером команды на Кубке мира.

Матчи группового турнира чемпионата мира сборная России проведет в Кельне. В стартовом поединке россияне сыграют со шведами.

Поделиться
Комментарии