Форвард пожелал Чудинову защитить титул "суперчемпиона" по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) во втором среднем весе.

При этом Овечкин надел майку с изображением президента России Владимира Путина и министра обороны Сергея Шойгу. Это вызвало волну противоречивых комментариев среди его подписчиков, сравнивших обращение Александра с нашумевшей акцией футболиста "Локомотива" Дмитрия Тарасова на матче Лиги Европы в Стамбуле.

В "Инстаграме" Овечкина можно найти с десяток фото с Владимиром Путиным и его изображениями. "Почему хоккеиста Овечкина за это никто не штрафует, тогда как футболисту Тарасову выписали 300 000 евро штрафа?" - задался вопросом "Советский спорт".

Во-первых, Александр Овечкин не делает это в Турции во время спортивного матча. Его акция не может вызвать поножовщину на стадионе. Это не является выражением какой-то позиции, когда трансляция идет на весь мир. "Спорт вне политики", и Овечкин этот закон никак не нарушает.

Во-вторых, что дозволено Юпитеру, не дозволено быку. Овечкин - самый популярный хоккеист мира. Если НХЛ его хоть как-то накажет (при этом Ови ничего не нарушал), то будет грандиозный скандал. Это никому не нужно. Тарасов - хороший футболист (наверное), но по меркам мирового футбола он - никто.

На таких вот "быках отпущения" международные организации любят учить остальных, что делать можно, а что - не нужно.

🇷🇺💪удачи!!мы с тобой !!🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺

A video posted by Alexander Ovechkin (@aleksandrovechkinofficial) on Feb 18, 2016 at 11:46pm PST

Поделиться
Комментарии