В первом туре сборная Эстонии (U-18) проиграла в овертайме сверстникам из Голландии - 4:5 (2:2, 1:0, 1:2, 0:1).

Эстонскую команду подвел нападающий Владимир Нестерчук, удаленный на 56-й минуте до конца матча. В оставшееся время голландцы дважды реализовали численное преимущество, уйдя от поражения за 11 секунд до конца третьего периода. Победную шайбу соперник забросил на 17-й секунде овертайма.  Пропустив за две минуты три шайбы в меньшинстве, хозяева льда проиграли практически выигранный матч.

Во втором туре сборная Эстонии сыграет в понедельник с Великобританией, которая в первом туре проиграла Южной Корее - 2:4.

Год назад наши юниоры выиграли дома турнир команд второго дивизиона в группе В. Нынче перед ними поставлена задача закрепиться в группе А. Накануне открытия мирового первенства эстонская команда (ее возглавляет финский спец Саку Мартикайнен) проиграла в контрольном матче Южной Корее - 2:3.