- Хочу сразу подчеркнуть – этот сбор проводится на добровольной основе. Мы разослали примерно 50 приглашений. Сколько человек откликнется, узнаем через пару дней - регистрация заканчивается 1 июля.

- Какова программа сбора?
- Сначала хоккеисты пройдут тестирование. Затем им будут предложены разнообразные упражнения, которые летом желательно выполнять для поддержания физической формы. Сбор пройдет на базе спортклуба "Аудентес".

- Июльский сбор будет проводить Юсси Тупамяки, который возглавлял сборную Эстонии на апрельском чемпионате мира в Голландии. Каков его нынешний статус?
- На сегодняшний день у Юсси нет никаких обязательств перед финскими клубами, поэтому он принял предложение о сотрудничестве с Хоккейным союзом. В середине июня финский тренер уже провел со своими помощниками двухдневный сбор по общефизической подготовке для молодых игроков – в нем участвовали 27 человек.

- Участие в сборе по ОФП сопряжено с определенными физическими нагрузками и энергозатратами. Правда ли, что иногородним хоккеистам предложено приехать на сбор со спальными мешками?
- Это, действительно, так. Мы обеспечиваем участников сбора питанием, а также предоставляем помещение для ночлега.

- На июльский сбор, как и на апрельский чемпионат мира, приглашена группа игроков таллиннского "Викинга". Но этот клуб в марте был исключен из рядов ЭХС. Нет ли тут противоречия?
- Я понимаю ваш вопрос, но его лучше адресовать руководству Хоккейного союза.

Поделиться
Комментарии