Главный врач Таллиннской скорой помощи Рауль Адлас сообщил Delfi, что вызов поступил в 22:32, на месте медики были в 22:41.

"Причиной вызова была названа "слабость" - вызов получил приоритет скорости С. Информации о бездыхательном и бессознательном состоянии хоккеиста у скорой помощи не было до тех пор, пока не был произведен осмотр пациента", - так пояснил Адлас отсутствие у первой бригады медиков аппарата спасения жизни.

Когда медики прибыли на лед, выяснилось, что мужчина нуждается в спасении. "В "Тондираба" была направлена вторая бригада медиков с необходимым оборудованием", - добавил врач.

По словам Адласа, дабы избежать таких трагических случаев впредь, спортивные сооружения надо оснастить автоматическими дефибрилляторами, с помощью которых можно оказать помощь еще до приезда медиков.

3 ноября в ледовом холле "Тондираба" во время тренировки хоккейных ветеранов неожиданно упал на лед 55-летний Сергей Орлянкин. Прибывшим медикам не удалось спасти жизнь Сергея.

Партнеры по команде сразу же позвонили в скорую помощь, однако у первой бригады медиков, прибывшей в "Тондираба" через 15 минут после вызова, отсутствовала необходимая аппаратура для спасения жизни, сообщает сайт Любительской хоккейной лиги.

Через 40 минут в "Тондираба" приехала вторая бригада скорой помощи, оснащенная аппаратурой, но было уже поздно.

Поделиться
Комментарии