В первом поединке хозяева льда победили белорусский "Брест" - 5:3, во втором - соперник взял реванш со счетом 3:2.

В составе белорусского клуба выделялся 25-летний нападающий Данил Галимуллин, который в минувшем сезоне выступал за "Викинг Спорт" и стал лучшим бомбардиром чемпионата Эстонии. В разговоре с Delfi россиянин рассказал о причинах перехода в белорусский клуб.

- Eсли бы "Викинг" в новом сезоне выступал в финской лиге, как это планировалось изначально, я бы, наверное, не стал никуда переходить, - отметил Галимуллинн. - Но поскольку клуб будет выступать лишь в домашнем первенстве, то решил продолжить карьеру в более сильном первенстве. Все-таки чемпионат Эстонии, скажем так, не очень серьезный турнир. Если забиваешь 9 шайб в одном матче, о каком тут высоком уровне можно говорить. А мне хотелось расти и прогрессировать дальше.

- Почему ваш выбор пал на "Брест"?
- Во-первых я уже выступал в этой команде несколько лет назад. А во-вторых, в моих услугах был заинтересован главный тренер "Бреста" Александр Гавриленок.

- Сравните, пожалуйста, "Викинг Спорт" образца прошлого сезона и нынешнюю команду.
- В прошлом сезоне костяк команды составляли легионеры из России и Белоруссии, поэтому сравнивать ее с нынешним составом не совсем корректно. Зато сейчас в Таллинне появился шикарный дворец. Такие условия не у каждого клуба ВХЛ в России имеются.

- В межсезонье  в "Викинге" поменялось руководство клуба. С вами рассчитались за прошлый сезон?
- Никаких проблем нет. Пользуясь случаем, еще раз хотел бы поблагодарить руководителя клуба Анатолия Сизова. Когда осенью у нас сгорела хоккейная форма, он фактически спас команду от исчезновения.

Поделиться
Комментарии