В предстоящем чемпионате будут участвовать четыре клуба, которые на первом этапе проведут турнир в шесть кругов. Затем они начнут выяснять отношения в плей-офф. "В нынешнем сезоне чемпионат Эстонии получил титульного спонсора - им стала фирма Nordic Power. Все матчи можно будет смотреть на Delfi TV с русскоязычным коммментарием", - подчеркнул член правления Хоккейного союза Тыну Туулас.

ПСШ укрепилась к Континентальному кубку
Чемпионский титул, завоеванный весной, будет защищать нарвская ПСШ, которой в октябре предстоит выступать в Континентальном кубке.

"Наши ряды покинули шесть человек, в том числе вратарь Даниил Сеппенен и защитник Анатолий Яковлев, но мы не собираемся без боя уступать чемпионский титул", - отметил представитель ПСШ Леонид Гулов.

"По договоренности с "Викингом" первый отрезок чемпионата и матчи Континентального кубка в Риге за нас проведут вратарь Анатолий Сизов, защитник Филипп Шварыгин и нападающий Александр Кузнецов", - добавил Гулов.

"Викинг" инвестировал в тренера
Соперник нарвитян по финалу таллиннский "Викинг" дважды выигрывал регулярный чемпионат, но добраться до золотых медалей пока не сумел.

"Мы сохранили свой костяк. Наше главное приобретение в межсезонье - белорусский тренер Игорь Андрющенко", - сказал руководитель "Викинга" Анатолий Сизов.

На вопрос Delfi - кто выиграет 1 октября таллиннское дерби в "Тондираба" между "Викингом" и "Вайперсом" - Сизов ответил осторожно: "Думаю, что "Викинг" посильнее".

"Вялк" сделал ставку на россиян
В чемпионате Эстонии по хоккею можно использовать 6 легионеров. Никто из команд эту квоту до конца пока не заполнил. Вернувшийся после двухгодичной паузы в эстонское первенство "Вялк" сделал ставку на российских игроков

"У нас пока три иностранца, но к первой домашней игре в Тарту их, надеюсь, будет больше, - сказал менеджер "Вялка" Олег Литвяков. - Тренирует команду Валерий Лебедев, которому помогает в качестве играющего тренера Василий Титаренко".

"Вайперс рассчитывает победить "Викинг"
После долгого перерыва в ряды участников чемпионата Эстонии вернулся таллиннский "Вайперс". Этот клуб на презентации представляла Валентина Барковская.

"В новый сезон мы вступаем с новым главным тренером - летом команду возглавил Тойво Суурсоо, - отметила Барковская. - В нашем составе группа молодых игроков и хоккеисты, выступавшие в прошлом сезоне за "Таллинн": Роман Шумихин, Николай Мамаджанов, Артур Федорук...".

На вопрос Delfi - кто выиграет в предстоящее воскресенье таллиннское дерби? - Барковская заявила твердо: "Конечно же, Вайперс"! Приглашаем всех любителей хоккея на главную арену "Тондираба". Не пожалеете".

Поделиться
Комментарии