В заключительном матче наши хоккеисты разгромили в ледовом холле "Тондираба" Мексику - 13:3 (3:1, 3:2, 7:0). Шайбы в этой встрече забрасывали Роберт Рооба (3), Яанус Сорокин (2), Артем Минин (2), Артур Федорук, Яан Лукац, Роберт Аррак, Артем Горностаев, Михкель Выранг и Ристо Теппан. За ходом решающего поединка наблюдали 1150 зрителей.

В предыдущих матчах наши хоккеисты сокрушили Израиль (19:1) и Болгарию (26:0).

Сборная Эстонии заняла первое место и завоевала путевку в следующий раунд олимпийской квалификации, который пройдет 11-14 февраля в Венгрии. Соперниками нашей команды в Будапеште будут хозяева турнира, Польша и Литва.

"Мы выиграли дома все три матча, но в Венгрии предстоят игры с соперниками другого калибра. Пока рано говорить, каким будет наш состав через три месяца, но надеюсь в нем появятся больше опытных игроков из зарубежных клубов", - отметил в разговоре с Delfi главный тренер сборной Эстонии Юсси Тупамяки.

Лучшим бомбардиром первого раунда олимпийской квалификации по системе "гол+пас" стал Рооба - 24 очка (11+13). У его партнера по тройке Василия Титаренко 16 баллов (5+11), Горностаев набрал 14 очков (5+9).

Поделиться
Комментарии