5 ноября в ледовом холле "Тондираба" стартует первый раунд олимпийской квалификации, в котрой выступят сборные Эстонии, Израиля, Болгарии и Мексики.

"Условия для тренирок в "Тондираба" хорошие, мы занимались оба дня в двухразовом режиме. Несмотря на большие перемены в составе, надеемся выиграть этот турнир и завоевать путевку в следующий раунд олимпийской квалификации, который пройдет в феврале в Венгрии", - отметил на пресс-конференции Тупамяки.

Правда, на вопрос Delfi - кто составит первую пятерку сборной Эстонии - финский специалист затруднился ответить. "Пока об этом еще рано говорить. Полное сочетание звеньев определим в четверг после утренней раскатки", - сказал Тупамяки.

Судя по вечерней тренировке сборной Эстонии, ударную тройку составят Роберт Рооба, Василий Титаренко и Артем Горностаев.

Олимпийский квалификационный турнир стартует в ледовом холле "Тондираба" 5 ноября. В матче открытия померятся силами сборные Мексики и Болгарии (начало в 15:00), а завершит программу игрового дня поединок сборных Эстонии и Израиля (19:00).

Поделиться
Комментарии