Поединок в ледовом холле "Тондираба" вызвал большой интерес у публики. На трибунах был аншлаг - первый матч КХЛ в Эстонии собрал 5677 зрителей.

Не все прогнозы сбываются
Фаворитом встречи считался "Металлург", но самоотверженно игравшие рижане опровергли все предстартовые расклады.

Счет открыл на исходе восьмой минуты грамотно сыгравший Оскарс Цыбульскис: перехватив шайбу на синей линии, он обыграл соперника и броском со средней дистанции поразил ворота. Вскоре "Динамо" имело отличный шанс увеличить преимущество, однако Эдгарс Кулда не смог выиграть дуэль один на один у голкипера магнитогорцев Василия Кошечкина.

В начале второй двадцатиминутки "Металлург", казалось, переломил ход встречи. Уральцы сначала сравняли счет, а через минуту лучший бомбардир КХЛ Сергей Мозякин к восторгу публики реализовал численное преимущество. Впрочем, радовались поклонники "Металлурга" недолго. В составе "Динамо" блеснул индивидуальным мастерством Микс Индрашис. Отсидев две минуты на скамейке штрафников, он до перерыва оформил дубль.

В третьем периоде голкипер рижан Янис Калниньш неоднократно спасал команду от взятия ворот. Сравнять счет "Металлург" сумел лишь на предпоследней минуте, когда заменил вратаря шестым полевым игроком - отличился Данис Зарипов.

Овертайм не выявил победителя, а в серии буллитов удачливее оказались рижане. "Динамо" прервало на таллиннском льду серию из четырех поражений подряд, "Металлург" проиграл второй матч кряду.

Воробьев хвалит вратаря "Динамо"
"Очень здорово сыграл вратарь рижан, - так прокомментировал исход встречи наставник "Металлурга" Илья Воробьев. - Мы нанесли 50 бросков в створ против 25 у соперника , но выиграть матч не смогли".

"Хотя Рига находится к Таллинну гораздо ближе, чем Магнитогорск, большинство зрителей поддерживали на трибунах "Металлург". Однако мы все-таки сумели вырвать победу. Благодарен ребятам за эту игру", - сказал главный тренер "Динамо" Нормундс Сейес.

Следующий матч чемпионата КХЛ в Таллинне рижане проведут в воскресенье, 4 декабря, с челябинским "Трактором" (начало в 17:00).

Поделиться
Комментарии