В заключительном матче мирового первенства хозяева льда встречались с другим аутсайдером турнира Хорватией. Команда с Балкан выиграла этот поединок, отправив сборную Эстонию набираться опыта в пятый по силе дивизион мирового хоккея с исландцами и испанцами - 5:4 (2:1, 1:2, 2:1).

Счет не совсем точно отражает события, происходившие на площадке. Подопечные Саку Мартикайнена в три раза (!) превзошли хорватов по броскам, но уровень исполнительского мастерства эстонских юниоров оказался не очень высок. В конце встречи хозяева льда дважды меняли вратаря на полевого игрока, однако перевести матч в овертайм им так и не удалось.

Неудачное выступление на родном льду вызывает, естественно, вопросы. Всех ли сильнейших игроков удалось собрать на этот турнир? Правильно ли был сформирован тренерский штаб сборной?

К сожалению, надо признать, что ставка на финского тренера в этот раз не сыграла. Сработает ли она в Голландии, где через две недели начнется чемпионат мира среди команд первого дивизиона, тоже большой вопрос.

Результаты игр юниорской сборной Эстонии (U-18):
22 марта (воскресенье)
Эстония - Голландия 4:5 ОТ

23 марта (понедельник)
Эстония - Великобритания 1:4

25 марта (среда)
Эстония - Южная Корея 1:7

27 марта (пятница)
Эстония - Польша 1:5

28 марта (суббота)
Эстония - Хорватия 4:5

Результаты игр и различные статистические показатели завершившегося турнира смотрите ЗДЕСЬ.

Поделиться
Комментарии