В заключительном поединке мирового первенства наши хоккеисты в напряженном поединке одолели Испанию и завоевали единственную путевку в четвертый дивизион мирового хоккея - 5:4 (1:2, 2:0, 2:2).

Победную шайбу на 55-й минуте забросил Никита Козырев. Успеха в этом матче также добивались Владимир Нестерчук, Никита Минин, Расмус Кийк и Дмитрий Патрушев.

По окончании матча Нестерчук (он был капитаном команды) собрал целую коллекцию индивидуальных призов - лучший игрок встречи, лучший нападающий турнира и лучший хоккеист сборной Эстонии на мировом первенстве. 17-летний форвард финского клуба "Карху-Киссат" стал также лучшим бомбардиром турнира по системе "гол+пас" - 12 очков (7+5).

В следующем году юниорская сборная Эстонии будет выступать в дивизионе 2А. Правда, отправится она на него в значительном обновленном составе, поскольку по возрасту не сможет выйти на лед добрая половина нынешней команды.

Место проведения очередного чемпионата мира среди юниоров станет известно на майском конгрессе Международной федерации хоккея в Москве.