Начало матча сложилось для нашей команды катастрофично. Уже на 32-й секунде британцы реализовали численное преимущество. Не прошло и минуты, как они снова добились успеха - 0:2.

Британцы сражались до конца
Усилиями нападающих первого звена Андре Линде и Артемия Александрова эстонская команда сумела сравнять счет, но к перерыву британская команда снова вышла вперед - 2:3.

Во втором периоде на площадке доминировали наши хоккеисты, забросившие три шайбы: отличились Григорий Баранчуков, Мортен Юргенс и Расмус Кийк - 5:3.

К сожалению, удержать победный счет наши хоккеисты не сумели. Великобритания перевела игру в овертайм за шесть секунд до конца третьего периода.

В дополнительной пятиминутке счет не изменился, а в серии буллитов фортуна была на стороне сборной Эстонии. Победный бросок исполнил Дмитрий Кузнецов.

Следующий поединок сборная Эстонии проведет 4 апреля с хорватами, которые в первом туре проиграли Румынии - 1:7.

Аррак в Корее не сыграет
Юниорский чемпионат мира в Корее проходит на арене, которая в следующем году будет принимать игры хоккейного турнира Олимпиады-2018.

Возглавляет нашу команду 29-летний финский тренер Симо Лууккайнен. Половина игроков получает хоккейное образование в клубах Канады, России, Финляндии и Швеции.

Год назад наши хоккеисты выиграли турнир в дивизионе 2В. Состав сборной Эстонии существенно обновился, поэтому главная задача в Корее - сохранить прописку в дивизионе.

К сожалению, не сможет сыграть в Корее кандидат на драфт в НХЛ Роберт Аррак.