2 января Билялетдинов запланировал турне по США, в котором проведет последние смотрины кандидатов в олимпийский состав. "Да, у меня есть определенные сомнения, вопросы, которые надо окончательно решить. Надо окончательно поставить точки для себя. Практически я уже знаю состав, который будет выступать на Олимпиаде. Но все равно есть еще пара игроков, с которыми надо определиться. Будут ли они полезны? Насколько?" — говорит специалист.

По словам наставника российской сборной, на сочинском этапе Евротура для представителей КХЛ будет последняя возможность завоевать путевку на Олимпиаду. "Именно из состава, который отправится на этап Евротура, кто-то поедет в Сочи. Если все сложится удачно, кто-то из ребят сыграет на Олимпиаде. Евгений Кузнецов? Очень сложный вопрос. Мы будем следить за ним, и прямо сейчас я не готов сказать, есть у него шансы или нет. Все будет зависеть от того, как он будет выступать в чемпионате КХЛ. Если Евгений сыграет, как надо, у него будут шансы", — цитирует Билялетдинова Team-Russia2014.ru.

Также тренер подчеркнул, что юный нападающий "Далласа" Валерий Ничушкин своей блестящей игрой в последних матчах НХЛ не гарантировал себе место в составе. "Не могу сказать категорично: беру Валеру или не беру. Тут ведь много факторов. Да, он очень здорово играет в НХЛ, забивает, — поведал он. — Я не могу брать людей, которые исключительно забивают. А кто будет обороняться? Кто будет действовать в меньшинстве? Кто будет нейтрализовывать лидеров соперников? Если мы пригласим только бомбардиров, никакой задачи в Сочи не решим. Безусловно, у нас будут хоккеисты, которые умеют забить, но при этом часть игроков в составе должна будет действовать в обороне".

Как рассказал Билялетдинов, на этапе Еврохоккейтура определится единственный голкипер КХЛ, который поедет на Олимпиаду. Напомним, что в сборную были вызваны Александр Еременко из московского "Динамо" и Константин Барулин из "Ак Барса". "Скорее всего, да. И на "Кубке Первого канала" мы поймем, кто станет вратарем из КХЛ", — сказал наставник.

Поделиться
Комментарии