Президент новый - проблемы старые

Первым испытанием для Парраса стал старт чемпионата Эстонии. Из-за неявки тартуского "Калев/Вялка" на матчи с "Викингом" и "Пантер" правление ЭХС засчитало тартусцам два технических поражения со счетом 0:5 и оштрафовало их в общей сложности на 1500 евро. Соответствующее решение было размещено 10 октября на официальном сайте ЭХС.

Далее события развивались следующим образом. Тартуский клуб подал апелляцию, которая возымела действие. "Хоккейный союз отменил денежный штраф за несостоявшиеся матчи - соответствующее решение мы уже получили", - сообщил Delfi менеджер "Калев/Вялка" Олег Литвяков.

Прошел месяц, но никакой информации об отмене денежного штрафа на сайте ЭХС до сих пор нет! Разве это не бардак?! К слову сказать, последняя новость на официальной странице Хоккейного союза появилась три недели назад - 30 октября.

Не совсем понятен и другой момент. Если Хоккейный союз аннулировал денежный штраф, то почему он оставил в силе технические поражения тартускому клубу. Где логика?

Вся президентская рать

Резонно напрашивается вопрос - кто эти люди, которые принимают не совсем понятные с логической точки зрения решения?

В правление Хоккейного союза (в нем 7 человек) входят сразу три президента ЭХС: новый глава Рауно Паррас и бывшие руководители организации Яан Мельдер и Айвар Рийсалу, который занимается в последние годы законотворчеством в Рийгикогу.

В правление ЭХС входит также дипломированный юрист Вахур Глаазе, послужной список которого вызывает уважение - он работал в прокуратуре, Рийгикогу, МВД, Министерстве юстиции. Однако имея такого специалиста, Хоккейный союз выдает на-гора решения, юридическая чистота которых вызывает сомнения.

Поделиться
Комментарии