После поражения в первом матче со счетом 5:12 поклонники нарвской команды надеялись на упорную борьбу во втором поединке финальной серии. Ее, однако, не получилось. Раздосадованные крупным счетом нарвитяне стали нарушать правила - во втором периоде сразу три игрока ПСШ были удалены до конца матча.

Тартусцы выиграли финальную серию со счетом 2:0 и после двухлетнего перерыва вернули себе чемпионский титул.

Чемпионат Эстонии завершен, но споры по нему еще продолжаются. Как известно, победитель регулярного турнира таллиннский "Викинг" в конце февраля был исключен из числа участников плей-офф. Харьюский уездный суд обязал ЭХС допустить столичный клуб к участию в турнире, но "Викинг" был лишен членства в Хоккейном союзе.