В интервью порталу Delfi Партс казал, что партии еще предстоит сообща разобраться в результатах выборов и в том, кто несет ответственность за плохой результат. "Мы должны это обсудить, пожалуй, мы все должны нести ответственность", - сказал Партс, по словам которого, задавать вопрос о том, должен ли уйти Рейнсалу с поста председателя - рано.

"Партия обязательно обсудит результаты и сделает серьезные выводы, я в этом даже не сомневаюсь", - сказал он.

Личного мнения на эти темы у него, по его собственным совам, пока нет. "Я не будут ни на кого указывать пальцем. Я и сам чувствую очень большую ответственность. Мы должны в первую очередь понять, в чем причины, нужно провести анализ. Программа была на самом деле очень сильной, партия выступала лучше всех на различных дебатах", - считает Партс, по словам которого, команда на выборах была очень сильной.

Рассуждая о том, что можно было бы изменить, Партс подчеркнул, что от своих принципов отказываться не собираются. "Самым глупым было бы то, если бы мы выкинули свои принципы в мусорный ящик. Наша программа - очень адекватная, будь то в части налоговой реформы, государственной реформы, от этих вещей никто никуда не уйдет, их можно только либо откладывать, либо закрывать на них глаза. Первое, чему люди отдали предпочтение, был новый посыл, а теперь стало ясно, какой именно посыл - такой, что поддержали Свободную партию и Консервативную народную партию Эстонии. Ни в коем случае нам не нужно начинать бежать куда-то в плане мировоззрения, никуда не нужно бежать!" - уверен он.

Поделиться
Комментарии