Из экс-спортсменов больше всего голосов получил реформист Юри Яансон (1327), на втором месте Ноол — 1021 голос.

"Надеялся, что 2000 голосов все же наберу", — признался Ноол, считающий, что получивший в новом составе Рийгикогу лишь 14 мест Союз Отечества и Res Publica допустил в своей кампании принципиальные ошибки.

"Здесь такая же логика, как в спорте: если результат плох, то, значит, что-то сделали неправильно. Считаю, что наша кампания не удалась, мы делали неверные ходы", — рассуждает Ноол.

По его мнению, слишком упирали на одну персону, в то время как академики и прочие известные деятели оставались на заднем плане. "Если кого-то отправили в нокдаун, так это IRL. Уже в ноябре, когда мы начали ходить по квартирам, можно было понять, что Юхан Партс — не самый любимый кандидат в премьер-министры. Признаки опасности висели в воздухе, но никто ничего не изменил. На этот раз кампания совершенно не удалась. В то же время думаю, что в качестве встряски это может повлиять на нас довольно хорошо", — добавил Ноол.

Чем он теперь намерен заняться? "На данный момент плана нет. Увидим. Думаю, что тренерской работой продолжу заниматься в порядке хобби. Я и сейчас пару раз в неделю хожу преподавать парням прыжки с шестом в своей школе легкой атлетики", — ответил экс-депутат Рийгикогу.

Поделиться
Комментарии