"А далее изложен безграмотный текст некоего анонима, почему за Быстрова нельзя ни в коем случае голосовать", - сообщил Заренков порталу Delfi.

"Откуда исходит подобная инициатива, нетрудно догадаться – в руках у агитаторов есть и другие листовки, призывающие голосовать за центристов, и они же раздают ручки с именем Таави Аас", - свидетельствует Заренков.

Избирательный штаб призывает организаторов партийных рекламных акций соблюдать правила добропорядочности. При этом Заренков предполагает, что лично вице-мэр Таллинна Таави Аас, возможно, и не связан с этой акцией напрямую.

Вице-мэр Таллинна Таави Аас по запросу Delfi прокомментировал ситуацию. По его словам, он лишь раз вместе со своим помощником ездил в Ласнамяэ раздавать ручки со своим именем. Он подчеркнул также, что раздал слишком малое число ручек, чтобы кто-то другой смог раздавать их дальше.

Таави Аас при этом наблюдал, что в Ласнамяэ довольно активно распространяются материалы о Быстрове, правда, он не видел содержания этих материалов, поэтому не может сказать, была ли то кампания за или против Быстрова.

По его мнению, то, что кто-то раздает одновременно и материалы против Быстрова, и ручки с именем центриста Таави Ааса, маловероятно.

Поделиться
Комментарии