Министр обороны Свен Миксер: "В общем-то все — в том числе и я — говорили, что нам не нужны большие прорывы в общении с Россией. По-моему, это министр обороны или иностранных дел Израиля сказал: если хочешь мира и переговоров, то это по определению нужно делать с врагами, а не с друзьями".

Профессор Тартуского университета Юри Саар: "На сегодня Россия превратилась в открытого оппонента западного мира, противника, форс-мажор дает сторонам право не выполнять прежних договоренностей".

Карты, как говорится, раскрыты: Россия — противник, враг, договоры разорвать, повернуться задницей… И что? Дальше что? А дальше, господа, только война. Холодная ли, горячая ли — но война. Разумно, да?

При этом, отношение к Украине у подавляющего большинства эстонцев, в том числе и подобных заявителей, эдакое киношное. Ту землю они видят в основном глазами руководящих западных органов, послушных СМИ. Самим вникать то ли недосуг, то ли лень. Действительно — зачем, если матрицы поданы?

Интересно, сколько эстонцев вообще бывало в той же Одессе? Хоть когда-нибудь.

"Есть город, который я вижу во сне.
О, если б вы знали, как дорог
У Черного моря открывшийся мне
В цветущих акациях город"…

Ах, Леонид Осипович, дорогой, если б вы знали, что сотворили с боготворимой вами Одессой.

Недавно получила оттуда письмо. В ответ на вопль: ребята, что у вас там происходит?! Мои друзья — совершенно далекие от политики люди. Они написали: "Что произошло в Одессе. Спланированная, подготовленная провокация. Цель — снести в Одессе палаточный городок на Куликовом поле. Требования одесситов-куликовцев: 1. русский язык — второй государственный; 2. порто-франко.

Для достижения цели власти использовали болельщиков из Харькова, которые прибыли на чемпионат по футболу; боевиков "Правого сектора", проживающих в одесском санатории; снайперов украинского спецназа(для маскарада — с георгиевскими ленточками), которые стреляли с крыш.

Бойня началась в центре города. Затем переместилась на Куликово поле. Палатки забросали "коктейлями Молотова". Куликовцы стали спасаться в Доме профсоюзов, который подожгли "коктейлями Молотова", начался пожар. Одесситы стали выпрыгивать из окон, в них стреляли боевики "Правого сектора", падающих провокаторы забивали ногами. Куликовцев, которые не сдавались, отравили газом. Погибло 88 человек".

Поделиться
Комментарии