”У пропаганды две последовательных задачи. Во-первых, заставить народ думать, относиться, оценивать по-новому. Во-вторых, заставить народ действовать определенным образом — собираться под правильным флагом, голосовать единогласно, нападать сообща и так далее”, — отметил Приймяги.

По его мнению, революционная практика человечества указывает на то, что вектор действий народных масс не может возникнуть стихийно, он должен появиться извне. ”Следует создать управляющую организацию, которая обозначила бы дальнейшую тактику действий. Если массы предоставляют самим себе, то их порыв стихает”, — пояснил он.

”Это видно на примере Украины. У пришедшей к власти на волне народного недовольства новой буржуазии вдруг прервалась связь со своим народом. Они не организовали нового движения в любой, хотя бы даже в партийной форме. Они стали спорить, каждый начал готовиться к своим выборам — это ошибка. Государство должно было обновиться организационно”, — предположил Приймяги.

”Людей, которым евромайдановская шайка обязана своей властью, оставили без присмотра — теперь они дерутся между собой. В то время как шайка с умным видом проводит новую внешнюю и старую фракционную политики, в стране назревает гражданская война”, — продолжил он.

Сравнивая уровень организованности народных масс на востоке и западе Украины, Приймяги пришел к выводу, что в восточных регионах координация действий выше. ”Украина идет к гражданской войне по той причине, что переход власти не был подготовлен. Ясно одно — неподготовленный с точки зрения организации опрометчивый захват власти, даже если и удастся, рано или поздно падет. Об этом говорит революционна практика человечества”, — заявил Приймяги.

”Если народ не хочет объединяться, то государство больше невозможно объединить”,  — подытожил он.

Поделиться
Комментарии