Какие-то налоги, которые обычному избирателю оставят в месяц денег на дополнительную буханку хлеба (но не более того), какие-то пособия, на которые невозможно даже один зуб как следует вылечить (а их у людей, говорят, аж 32 штуки).

Такое ощущение, что партии базируются на Луне и решили вдруг к нам спуститься, чтобы мы вновь избрали их представителей в лунатики (в обоих смыслах этого слова). Неужели так уж трудно понять, что людям нужно на самом деле?

Им нужно, чтобы вылечили за деньги Больничной кассы не один зуб, а все. А еще, чтобы не стоять по три-шесть месяцев в очереди к врачу-специалисту, а попасть к нему в течение недели. И чтобы люди не умирали во многочасовых очередях в травмпункт.

Бизнесмену нужно, чтобы государство не душило его новыми налогами или грузило нововыдуманными формами отчетности, а помогало развивать бизнес и создавать новые рабочие места.

Родителю нужно, чтобы его ребенка в школе хорошо учили не только госязыку, но и еще чему-то полезному.

И еще народ хочет, чтобы государство прекратило выманивать деньги путем разделения естественных монополий на более мелкие — вчера платили только за электричество, а сегодня платите еще отдельно за провода. Завтра, вероятно, придумают компанию, которая начнет собирать деньги за воздух вокруг этих самых проводов. А ведь еще есть газ, канализация, вода!

Я уж не говорю о том, что простые люди хотят жить в мире и согласии, а натравливание одной национальной группы на другую еще ни разу в истории к добру не приводило.

Казалось бы — элементарные вещи. Но разве с Луны такие мелочи разглядишь! Лунатикам виднее.

Поделиться
Комментарии