Россия выбрала. Выбрала? Не смешите меня! Криминогенный клан КГБ, который захватил ключевые позиции в 1999 году, воспользовавшись белогорячечной немощью Бориса Ельцина, при помощи фокуса, названного выборами, создал фундамент для превращения своей власти в абсолютную.

На этом фоне было просто смешно слушать, как журналисты увлеченно рассуждали о том, каким окажется процент участия населения в выборах и сможет ли Путин воспользоваться ими в качестве удавшегося референдума для продолжения своего правления.

Как будто уже сейчас не ясно, что Путин продолжит — неважно, в какой должности. И как будто не было также абсолютно ясно, что эти выборы не были ни свободными, ни честными, ни равными, и поэтому нет смысла мудрить над процентами участия или поддержки. Они именно такие, как это было заранее решено в Кремле.

Также неудобно слушать разговоры о том, будто российская элита раздувала враждебную Западу (анти-эстонскую) риторику именно для победы на выборах (включая предстоящие президентские выборы). Ошибаетесь, доморощенные знатоки России.

Оставили ли в покое Чечню после первых, удачно закончившихся для Путина, выборов? Да, но только после того, как было сломлено эффективное сопротивление чеченцев, после убийства имевших национальный и международный авторитет лидеров, а также направления непосредственной ненависти большинства чеченцев на бандитскую клику ставленника Москвы Кадырова.

Или, может быть, Путин закончил истребление олигархов, которое он начал перед вторым избранием на должность и которое, по сути, стало визитной карточкой его тогдашней избирательной кампании? Да, но лишь после того, как некоторые из них сбежали из России, а остальные стали униженно целовать следы батюшки.

После прошедших и предстоящих президентских выборов не закончится и борьба Путина с Западом и, прежде всего, с США. Это значит, что не закончится агрессивное отношение России и к Эстонии. Надеяться на это или верить этому не только глупо, но даже преступно.

Прошедшие выборы завершили период Веймарской республики в России. (Здесь, кстати, интересно заметить, что если в Веймарской республике основными соперниками были наци и коммунисты, то такими же они являются и в нынешней России, хотя в случае с Россией чаши весов находятся в меньшем равновесии.) За этим следует диктатура. А логика диктатур не позволяет останавливаться на полпути.

Во внутренней политике это означает следующую фазу закручивания гаек. Власть как таковая в руках гэбистов, оппозиция несущественна (именно такая и нужна для обозначения демократии), СМИ под контролем правительства, а поле деятельности по-прежнему широкое.

Прежде всего следует навести порядок в системе образования, очистив ее от всяческого прозападного либерализма и "фашистского" толкования истории. Затем подойдет очередь культуры. Все должно служить интересам России. И только так, как это считают правильным гэбисты. После этого начнется формирование "правильных" русских патриотов и шельмование всех непатриотичных элементов. Затем начнут вешать новых богачей, стоящих на пути олигархов от КГБ (не путать с олигархами времен Ельцина!); приводить меньшинства (мусульман, китайцев и др.) к молчанию и покорности, и, наконец, втиснут Россию в прокрустово ложе с закрытыми границами, чтобы либеральная и дегенеративная американская культура не влияла на благородные свойства русских.

Повестка дня внешней политики останется той же, что и сейчас: раскол существующей международной системы (посмотрите, что творится в ООН, Совете Европы, ОБСЕ!), превращение международного права в относительное и толкуемое, создание антиамериканских коалиций диктатур и государств-изгоев, угроза применения ядерного оружия и наглый сырьевой шантаж.

Но существеннее всего то, чего не видно. То есть превращение русских разведслужб и их мафиозных метастаз в силу, направляющую и образующую политику отдельных государств мира. Чтобы осуществить все это в долгосрочной перспективе без внутригосударственного отпора, Путину и нужен "референдум доверия". То есть квазиюридический фундамент для оформления диктатуры гэбистской хунты.

Как обычно, люди начинают понимать, что с ними сделали, только тогда, когда сопротивляться уже поздно. Другими словами, русские, как никто другой, являются убедительным доказательством пессимистического утверждения Гегеля о том, что каждый народ достоин своего правительства. В очередной раз русские видят свое будущее в кровавом, полном насилия и страданий темном прошлом. И, словно ища оправдания собственной глупости, жестоко навязывают свою несчастную судьбу другим.

Звезда Путина над Россией — мрачное знамение для верящей в него России. И, к несчастью, это такое же мрачное знамение для соседей России и всех, кто имеет дело с Россией.

Россия выбрала мрак. Распространится ли мрак и за ее пределы? В этом главный вопрос прошедших выборов.

Поделиться
Комментарии