Каура Кендра судят за то, что он облек в словесную форму роящиеся в головах извращенцев грязные мысли, которые, к несчастью, некоторым удается осуществить. Зачем Кендер это сделал? Я объяснить не могу, мне даже перелистывать эти страницы тошно. Вероятно, потому что он до мозга костей Каур Кендер, который хочет посыпать соль на уже исхлестанную бичами спину, чтоб больнее было. Приумножение ли это страданий тех, кого избичевали, или же это желание запечатлеть боль? Сам же он никому не причиняет боль, он ее воплощает в слова.

Как юрист я не могу дать однозначного ответа. Дело Кендера на грани законного. Суд должен решить, на какую сторону это дело больше склоняется. Я лично не знаю. Однако я уверен, что у человека (если, конечно, его так можно назвать), который оправдывает педофилию, совсем другие цели. Он не рефлексирует и не запечатлевает, он причиняет боль, он желает ее. Он и есть тот человек с хлыстом, который истязает людей. А Кендер, чтобы запечатлеть эту гнусность, сыплет соль на раны.

Я не буду говорить, кто этот мучитель. Их может быть несколько. Кто-то это делает на бумаге, кто-то в мыслях, кто-то по-настоящему. Достиг ли Каур своей цели — настоящий извращенец, чьи дела так омерзительно описаны писателем, вышел из шкафа? Раны благодаря соли зарубцевались. А на скамье подсудимых сидит тот, кто сыпал соль. Тем временем настоящий мучитель продолжает искать своим поступкам оправдание, прячась за эротикой или за ”безграничной” любовью к детям. Он не стоит перед судом, ведь он же не описывал свои гнусные поступки, а лишь искал им оправдание. Сам Кендер говорит, что его персонажем движет неутолимая похоть, с помощью которой дьявол правит миром. Так вот, получается, что в реальности дьявол разгуливает на свободе и ищет своих новых жертв, а тот, кто обличил его, может отправиться в тюрьму. Давайте лучше будем пристальнее следить за дьяволом, а не за тем, кто рассказал о нем в своей книге.

Поделиться
Комментарии