Кампания Партии реформ вызывает отчуждение даже у поклонников этой партии

Каждого человека можно сфотографировать так, что он будет казаться глупым, а можно снять красавцем. В жизни и тот, и другой образ далеки от реальности. Показывая вещи черно-белыми, ты сам спокойно можешь оказаться этим "черным". Боюсь, что кампания Партии реформ вызывает отчуждение даже у поклонников этой партии.

Неужели у самих реформистов нет ни одной мысли, кроме той, что "Андрус по меньшей мере лучше, чем Эдгар!"? Хотя на самом деле на работу в Европарламент не поедут ни тот, ни другой — будут избраны, но один откажется сразу, другой — через пару месяцев.

Странно, что общественное порицание, последовавшее за рекламой целующихся Сависаара и Путина, не напугало рекламщиков Партии реформ. А должно было напугать. Сависаар наслаждается вниманием, которое предлагают ему два задушевных врага. Они проводят для Центристской партии истинно мазохистскую кампанию: мучают себя и своих избирателей, ловя от этого кайф.

Если среди избирателей IRL, может, еще есть ненависть к русским, то избиратели Партии реформ — люди, скорее, рациональные. Они сами понимают, в каком положении мы находимся, каковы наши возможности и угрозы. Ничего определенного у нас здесь нет, и до мира и спокойствия далеко.

Партии ведут еврейско-арабскую войну в Израиле

Наши партии ведут сейчас войну наподобие еврейско-арабской в Израиле. На телекартинке все время бомбы и трупы. Но, трижды побывав в той стране, я убедился, что там и в напряженные времена для простых граждан все спокойно и безопасно.

С позиции Сависаара Ансип и Кросс — Арафаты, с позиции Ансипа и Кросса — таков Сависаар. А избиратель, в конце концов, приходит к выводу, что, поскольку террориста он посылать в Брюссель не хочет, он выберет Индрека Таранда.

Может быть, многие решат выбрать и Сависаара — только за то, что его так пинают, из жалости. Что, цель кампании — подарить Сависаару три места? Если так, то это работает!

Поделиться
Комментарии