”Если вы пришли на «Ленинград», то вы обманулись. Заметьте – вас не обманули, вы сами обманулись!” – примерно так ответил Шнур на просьбу кого-то из гостей сыграть что-то из своего старого репертуара.




Во время полуторачасового выступления, сделав всего пару пятиминутных пауз для ”выпить, покурить”, музыканты заводили гостей так, что на протяжении всего концерта танцпол перед сценой качало от драйва исполнения и разгоряченной напитками публики. В конце выступления, за благодарную поддержу гостей, исполнили еще одну песню на бис. После чего, сказав скромное ”спасибо”, музыканты покинули сцену.

По сравнению с «Ленинградом», «Рубль» у Шнура изрядно ”потяжелел”. Тексты, даже несмотря на обилие нецензурной лексики и манеру исполнения, стали более лирическими и философскими. Музыка - жесткий гитарный хард-панк-рок, близкий к классическому американскому стилю гараж.

«Железяка» - так изначально планировали назвать группу. Но вскоре это название отвергли и назвали «Рубль» - от «рубить», «рубилово».

Шнуров основал группу "Рубль", взамен распущенного "Ленинграда", в сентябре 2008 года как лаконичный и экономичный антикризисный проект. "Рубль" представляет собой трио, в которое помимо Шнура вошли клавишник Андрей Антоненко и ударник Денис Можин, оба также выходцы из "Ленинграда".

Поделиться
Комментарии