Я всегда ходила на 9 Мая к Бронзовому солдату. И несколько лет назад разговорилась там с одним ветераном, у которого вся грудь была в орденах и медалях. Попросила разрешения даже сфотографироваться с ним. В наш разговор вклинился высокий стройный седой мужчина в очках — эстонец. Он держал в руках очень старую газету с фотографией человека в немецкой форме, по-моему в СС-овской, и сказал, что этот человек — отец Марта Лаара.

Мне так кажется, что именно этот "грузинский советник", продолжая традиции отцов, настраивает Ансипа, имея в виду в скором будущем занять его место. Когда ни покажут Лаара, глазки его бегают. А Ансип старается, из кожи вот лезет. Врет — и глазом не моргнет. Во всех грехах винит русскоязычных, только и мечтающих уничтожить Эстонское государство, Россию, у которой, конечно же, нет других забот, кроме Эстонии, просит помощи у всей заграницы. Какое свинство! Но как говорится — "Бог шельму метит!"

И после всего этого тот же самый Ансип лицемерно возлагает венок к Бронзовому солдату как победителю фашизма!

Все это неприятное еще долго будет висеть в воздухе. Очень уж на душе неспокойно. Очень уж хочется Лаару отомстить за папочку, оказавшегося на стороне побежденных. Очень хочется реванша.

Поделиться
Комментарии