Для Прибалтики желание вооружаться против мнимого врага ничего хорошего не сулит. От этой ситуации постоянно ”пахнет дымом”, и умами людей все больше управляют страх и депрессия.

Беженцы в Эстонии — несуществующая искусственная проблема, которая тем не менее объединит русскоговорящих и эстоноговорящих в общем желании не опекать людей с другим менталитетом и культурой быта.

Увеличится риск краж из домов и кражи автомобилей. Проблема пропавших людей усугубится. Происходит опустынивание территорий, несмотря на то, что численность населения страны остается примерно в тех же пределах.
Все больше жителей страны повязаны долговыми обязательствами, кредитами и займами. Государство возьмет на себя обязательства провести ряд реформ, которые потребуют серьезных затрат, а это опять ляжет на плечи населения. Закроется несколько крупных предприятий, что повлечет за собой увольнения.

В политике практически ничего не поменяется. Выборы закончатся предсказуемо — сменой президента, после чего экс-глава государства Тоомас Хендрик Ильвес объявит, что наконец-то он свободен, и уйдет с политического олимпа.

Из положительных предсказаний — несколько новых крупных строительств в Таллинне.

Курс евро постепенно снижается.

Вниманию водителей: повышенная аварийность в период с февраля по апрель!
Все внимание западных стран приковано к России. Новый союз в отрасли экономики положительно скажется на жизни людей. Слабое место — Средняя Азия, а также Поволжье и границы Китая.

Лидер в России не изменится, но политическая оппозиция активизируется. Возможность террористических актов велика, причем повсеместно.

Россию ждет подъем национальной идеи и расширение границ. Крым в составе России. Политические и экономические санкции смягчаются.

В начале года неожиданно уйдет из жизни певец с мировым именем. Родятся новые имена в музыке и кино, которые оставят свой значимый след в культуре.

На Украине усугубятся экономические проблемы. Население ждет рост цен. Угроза революции и смена авторитетов. Несколько очагов агрессии по стране.

Война на Востоке разрушает целостность Европы. Несколько раз в году будет казаться, что реален риск глобального военного конфликта, но большой войны, к счастью, не случится.

Евросоюз трещит по швам, и положено начало частичного распада. Четко обозначатся границы между несколькими государствами. Несколько стран ищут пути независимости. Проблема ”беженцев” приводит к вспышкам агрессии и недовольства.

Страны Скандинавии (Финляндия, Швеция) громко обсуждают возможности вступления в НАТО.

Опасность от стихии Воды исходит для Западной Европы, Прибалтики, Испании. Проливные дожди и сели могут причинить ущерб на Кавказе, в Италии, Англии, на Балканах.

Стихия Огня представляет опасность для восточных стран — Израиль, Иран, Турция, Ирак. В зоне риска также Австралия и Америка.

В США намечается смена лидера. Внутренние проблемы сводятся к недовольству людей и расколу в политических взглядах. Возможный следующий президент Америки — женщина. Начинается медленное обесценивание доллара. В стране вслух обсуждается легализация легких наркотиков, но от этого еще больше бед. Возможны землетрясения.

Главная тема года в мировом масштабе — разработка оружия массового поражения (биологическое и химическое оружие) с возможным применением до 2020 года на Ближнем Востоке.

Поделиться
Комментарии