В июле по сравнению с предыдущим месяцем объем разговоров во время поездок по Европе вырос на 15 процентов.

Директор по продажам и маркетингу Tele2 Eesti Кристьян Сеэма сообщил, что увеличение объемов в июле и августе отчасти было сезонным, а отчасти произошло под влиянием падения цен и роста доверия.

"Все пошло так, как мы и прогнозировали: как следствие регуляции цены снизились, но пропорционально увеличились и объемы пользования. Это говорит о том, что до сих пор жители Эстонии, находясь за границей, старались не пользоваться услугами голосовой связи и интернета. Льготная цена всего за два месяца сделала пользователей более смелыми", — сказал Сеэма.

"Регуляция выполнила свою задачу — люди, находясь за границей, стали звонить по телефону и отправлять сообщения, не слишком заботясь о цене", — добавил он.

"На внутреннем рынке, на самом деле, тоже необходима была бы такая же регуляция, потому что некоторые операторы устанавливают в Эстонии плату за Интернет в 10 раз выше, чем в Европе", — отметил Сеэма.

С 1 июля в Европейском союзе, а также в Норвегии, Исландии и Люксембурге стоимость звонков по мобильному телефону снизилась на 21 процент, а плата за пользование интернетом — на 56 процентов. Максимальная цена для мобильного интернета при поездках по Европе 24 цента за мегабайт, плата за звонки — 22,8 цента за минуту, а за отправку SMS придется заплатить до 7,2 цента.

Поделиться
Комментарии