По словам директора по развитию Bestfilm.ee Людмилы Гостевой, выбор фильма был неслучаен. ”Невероятное путешествие мистера Спивета” — это семейное кино, добрая и в то же время познавательная история. Главный герой фильма — 10-летний гениальный мальчик, изобретший вечный двигатель. Чертежи работ юного гения попадают в известный институт Вашингтона, который высылает мальчику приглашение для получения престижной премии. И маленький мистер Спивет отправляется в долгое путешествие, полное приключений.

После просмотра ученики Таллинской Тынисмяэской реальной школы написали свои рецензии о фильме. Вот некоторые отрывки:

”Больше всего мне запомнилось, как Т.В.Спивет проехал через всю Америку, сломал два ребра, но все равно дошел до университета и прочитал там лекцию… Я считаю, что этот фильм о том, что надо идти к мечте, невзирая на препятствия, и тогда у тебя все получится”. Олег Шпаков

”Этот фильм заставил задуматься о том, что надо ценить своих близких. Я советую посмотреть этот фильм каждому, так как этот фильм может повлиять (хорошо) на жизнь человека посмотревшего этот фильм. Спасибо большое ВМА за этот подарок”. Дженнифер Кирюхина.

”В фильме очень много ошибок и противоречий, например: собирая чемодан, мальчик, выросший на ранчо, взял кучу таких ненужных вещей, как секстант, барометр, термометр, телескоп, 10 блокнотов, 3 свитера, 10 трусов, но не подумал о воде, пище и туалетной бумаге…” Эрик Тэльпт

”Я бы посоветовал фильм не только своим друзьям, но и другим детям,которые любят математику и хотят посвятить себя ей, так как фильм заставляет чувствовать, сопереживать и просчитывать каждые действия математически, также там есть довольно смешные моменты”. Илья Новиков

”Этот фильм заставляет задуматься о том, что даже человеку, живущему в деревне или сельской местности, ничто не мешает стать знаменитым”. Леонид Мазница.

”Во время просмотра фильма я задумался, насколько смелыми и отважными могут быть поступки людей”. Александр Медведев.

”Фильм заставил меня задуматься о том, чего добился мальчик в свои 10 лет, и чего добился я. Когда я покидал киносеанс, у меня было хорошее настроение”. Рамай Шареев.

”Этот фильм заставил меня подумать над тем, что если ты что-то решил сделать, то к этому надо стремиться всегда. Никогда нельзя сдаваться”. Влад Богданов.

”Этот фильм заставил меня задуматься о том, как сложно жить в семье ковбоя, когда ты сам не ковбой, а больше склонен к науке”. Аля Гаркуша.

”Выходя из кинозала, не знаю, почему, но мне хотелось сделать что-то хорошое и доброе”. Александер Ром.

Поделиться
Комментарии