21 октября 2013 года в полицию поступила информация о том, что Владимир избил свою бывшую жену Наталью на одной из улиц Ласнамяэ. По словам Натальи, Владимир, избивая ее, угрожал гранатой. Затем мужчина скрылся с места происшествия.

Полиция выехала на место происшествия и установила наблюдение за квартирой мужчины на улице Линнамяэ, а также за квартирами его родителей и тети на улицах Ляэнемере и Линнамяэ.

Поскольку автомобиль Антонова был припаркован рядом с домом на улице Ляэнемере, проверку начали именно оттуда. Однако ни гранаты, ни Владимира в квартире обнаружено не было.

Сотрудники полиции связались с тетей мужчины и получили разрешение на проверку ее квартиры. Зайдя в подъезд, полиция услышала женские крики, доносившиеся из квартиры женщины, и стражи порядка поспешили внутрь.

Когда полицейские зашли в квартиру, они увидели, что Владимир висит на краю балкона, а его тетя, Жанна держит его. Однако сил у нее не хватило, и мужчина упал вниз с восьмого этажа.

В тот же вечер полиция нашла гранату, которую Антонов закопал в землю. Граната оказалась учебной.

Владимир, чудом оставшийся в живых после падения, был госпитализирован и провел в больнице несколько месяцев.

Однако вскоре полиции стало известно о том, что Владимир планирует еще одно преступление — убийство бывшей жены, склоняя к этому одного из своих знакомых, навещавших его в больнице.

Для обеспечения безопасности Натальи и выяснения обстоятельств полиция взяла ее под свою защиту и разместила женщину в безопасном месте. Однако близкие Антоновой, которые об этом не знали, переполошились и обратились в СМИ.

Операция прошла успешно, и 15 января 2014 года прямо в больнице Владимир Антонов был арестован по подозрению в подстрекательстве к убийству.

Более 8 месяцев Владимир находился под следствием. В начале сентября состоялось первое из четырех заседаний суда по этому делу, а 5 ноября Харьюский уездный суд огласил мужчине приговор — 8 лет лишения свободы.

Адвокат Владимира Надежда Киккас считает приговор слишком суровым и уверяет, что они будут обязательно обжаловать решение в окружном суде.

”Я очень рада, что зло наконец наказано, и считаю, что приговор вполне справедлив. Думаю, что мне есть еще чего бояться, но я пока что не готова это комментировать”, — сказала ”МК-Эстонии” бывшая жена Владимира Антонова, Наталья.

Поделиться
Комментарии