Свежий взгляд на окружающий мир и обусловленный отличным знанием современных технологий инновативный подход к традиционным вещам — это то, что я считаю безусловным преимуществом молодых людей перед людьми более старших поколений.

Мы живем в динамичное время. С одной стороны, продолжительность жизни людей увеличивается благодаря достижениям медицины и популяризации здорового образа жизни. С другой стороны, молодое поколение гораздо быстрее развивается и взрослеет, чем в прошлом веке. В итоге мы получаем более длительный период жизненной активности каждого отдельно взятого человека, в том числе в общественно-политической сфере.

Думаю, общество могло бы считаться с мнением порядка 24 000 молодых людей в возрасте 16-18 лет, а молодежь со своей стороны тем самым приучалась бы внимательнее относиться к происходящему в родной стране, больше бы стремилась к созиданию и улучшению окружающей жизненной среды.

Я считаю, что снижение возрастного избирательного ценза на выборах в местные самоуправления является допустимым: ведь как раз на этом уровне власти принимается больше всего касающихся молодежи решений. Строительство спортивных сооружений, мест проведения досуга, развитие школьной сети, организация работы общественного транспорта — все эти сферы напрямую касаются молодых людей.

Что касается парламентских выборов, то лично я совсем не исключаю, что когда-нибудь в будущем возрастной избирательный ценз будет снижен и в этой сфере, но пока еще очень рано загадывать и спекулировать на данную тему.

Поделиться
Комментарии