Произошло это в районе Каламая в Таллинне. Точные обстоятельства случившегося еще предстоит выяснить полиции, никаких официальных версий пока не выдвигалось. Понятно лишь то, что сам ребенок свалиться вниз вряд ли мог, даже если был оставлен в опасной близости к краю. Дело в том, что в таком возрасте дети еще не умеют переворачиваться.

При обсуждении этого трагического происшествия в интернете выдвигали три основные версии. Первая: мать на балконе держала ребенка на руках и споткнулась, от чего потеряла равновесие и выронила малыша. Вторая: к трагедии причастны старшие дети из этой семьи, которые и стали виновниками. И третья (совсем уж невероятная): якобы дул настолько сильный ветер, что ребенка, который находился в коляске, выбросило с балкона.

Подобные случаи происходят крайне редко, но все-таки бывают. За последние пять лет ”МК-Эстония” насчитала три похожих трагедии. Однако не во всех случаях выпавшие из окна дети погибали, некоторые происшествия заканчивались менее печально.

В июне 2011 года из окна многоэтажного дома в Йыхви выпал маленький ребенок, которого с травмами доставили в больницу. Была ночь с пятницы на субботу. Как установила полиция, родители 6-летнего мальчика на тот момент были пьяны. На место происшествия прибыла скорая помощь и полиция. С ребенком в конечном итоге все обошлось.

Еще один маленький мальчик выпал из окна второго этажа в июле 2010 года в Таллинне. Как стало известно, он играл на подоконнике, и несчастье произошло несмотря на то, что мать ребенка находилась поблизости. Мальчика доставили в Таллиннскую детскую больницу, где у него диагностировали общее сотрясение. По словам лечащего врача, лишь счастливая случайность позволила избежать трагедии. Уже через несколько дней ребенка отпустили на домашнее лечение.

Гораздо хуже закончилась история, произошедшая месяц спустя в Нарве. Там из окна пятого этажа выпал годовалый ребенок. В ходе расследования было установлено, что оба родителя, когда произошло несчастье, находились в нетрезвом состоянии и спали. При этом окно было открыто, в него-то и вылез годовалый малыш. Мать ребенка, 26-летняя Оксана, и отец, 32-летний Виктор, был допрошены. Им предъявили обвинение в причинении смерти по неосторожности. Ну а сам мальчик от полученных травм скончался через полчаса в больнице, куда его успели доставить.

Еще одна история произошла в мае 2011 года. Правда, несчастный случай произошел не в Эстонии и не с маленьким ребенком, а с подростком. Тогда в центре Петербурга 16-летний турист из Эстонии разбился, выпав из окна гостиницы. ”Он приехал в Петербург, чтобы посмотреть город, — рассказали в детской больнице, куда был доставлен пострадавший. — У подростка диагностировали открытую черепно-мозговую травму, ушиб мозга, переломы лобной кости, основания черепа, носа, бедра и голени, а также тупую травму живота”.

Поделиться
Комментарии