"Каково же было мое изумление, когда я услышала, что мое послание дойдет до адресата через 2–3 недели. Сначала я думала, что ослышалась — может быть, 2–3 дня? При том, что поезд и автобус добираются за 7–8 часов. Повторюсь: я посылала в Санкт-Петербург, не в Магадан! А когда я робко спросила, нельзя ли авиапочтой, мне было сказано, что только ”авиа” и действует", — недоумевает она.

"Вот я и задалась вопросом. Конечно, пишут от руки сейчас мало. Точнее, наверно, вообще не пишут. Но все же! Так, может быть, где-то складируют наши послания, чтобы набрать полный самолет? Не летит же он 2–3 недели! Рискну предположить, что в позапрошлом веке какая-нибудь депеша из Ревеля в Питер на перекладных добиралась быстрее…" — резюмирует женщина.

Специалист по коммуникациям Omniva Эрки Варма объясняет, что скорость доставки письма в стране получателя зависит от почтовой службы той страны.

”Из Эстонии письма уходят, как правило, в течение суток. В России срок доставки письма действительно восемь-одиннадцать дней, — отмечает Варма. — Причины этого, наверно, сможет прокомментировать Почта России”.

Поделиться
Комментарии