”Сыр в вакуумной упаковке, не открывался, упаковка целая. Хранила я его в холодильнике, при правильной температуре”, — рассказывает Пирет, полагая, что просто не заметила при покупке, что сыр уже начал портиться, а через неделю плесень просто разрослась.

С этим сыром она пошла в магазин. ”К сожалению, чека у меня не было, только чек от оплаты банковской картой. В этом магазине вообще не часто дают чеки, а если и дают, то на всю сумму, то есть там не перечислены наименования товаров. Но на прилавке лежал такой же сыр, с такими же наклейками, где указана цена”, — продолжает Пирет.

Она предъявила продавцу сыр и попросила поменять его на упаковку с нормальным сыром, но продавец отказалась. 

”По ее словам, этот сыр не из их магазина, и вообще в их магазине такого произойти не могло, наверное, я неправильно хранила упаковку. В общем, мне так и не удалось добиться справедливости. Но в этот магазин я больше не пойду. Не дам наживаться на себе, если клиентов там ни во что не ставят”, — заключает покупательница.

В Департамент защиты потребителя тоже признают, что в данном случае удачный исход жалобы очень маловероятен, потому что речь идет о пищевом продукте.

”Также очень трудно доказать, когда и по каким причинам это произошло с сыром. Выдача чека в магазине обязательна только за покупку больше 20 евро. При оплате на меньшую сумму чек выдается лишь по требованию потребителя”, — комментирует руководитель отдела политики потребителя и связей с общественностью Департамента защиты потребителя Ханна Турецки.

Поделиться
Комментарии