По словам члена правления данного квартирного товарищества Валерия Кислицына, в ходе тушения пожара были залиты водой квартиры вплоть до третьего этажа.

”Во всех двухкомнатных квартирах в этом подъезде мы временно отключили электричество, поскольку существует риск короткого замыкания”, — сказал ”МК-Эстонии” Кислицын.

Директор модельной школы eR-Models Эльвира Вейзгейм заверяет, что семья была вполне приличная.

”11-летняя Алина училась у нас полгода. И Ирина, и Алина были хорошо одеты, у девочки был дорогой телефон, платили они вовремя, — перечисляет Эльвира. — Мама у Алины очень заботливая, постоянно общалась с педагогами, узнавала, как успехи у ее ребенка.Так что то, что пишут в интернете, что семья была неблагополучной, не совсем верно. Неблагополучная семья не смогла бы выкладывать 55 евро в месяц за обучение в нашей школе”.

Эльвира запомнила Ирину как вежливую, корректную и интеллигентную женщину.

P.S. В понедельник вечером стало известно, что в больнице скончалась и вторая девочка, 11-летняя Алина. По словам бабушки, органы девочки пожертвовали центру трансплантологии. Ирина по-прежнему находилась в больнице в тяжелом состоянии. Семье в пятницу предстоит хоронить троих человек.

Если кто-то хочет помочь бабушке девочек, то вот ее реквизиты:

Ljubov Rastsektajeva
EE112200001106404402
Пояснение: annetus

Поделиться
Комментарии