58 процентов опрошенных в ответ на просьбу назвать любой торговый центр назвали Kristiine. Руководитель исследования Сирье Спигельберг отметила, что больше всего центр Kristiine известен среди потребителей в возрасте от 25 до 49 лет. На втором месте по известности находится торговый центр Rocca al Mare. Именно ему Kristiine уступает по числу реальных клиентов.

26 процентов жителей Таллинна и Харьюского уезда совершали покупки в Rocca al Mare в течение последних двух месяцев. Зато Kristiine является самым популярным в регионе местом приобретения женской одежды — 17 процентов потребителей покупают ее там.

Rocca al Mare назвали основным местом покупок в пяти категориях товаров: мужская одежда, детская одежда, игрушки, обувь и товары для дома.

Оба торговых центра принадлежат компании Citycon, которая специализируется на развитии и администрировании площадей розничной торговли. В общей сложности концерн оперирует 36 торговыми центрами и 45 прочими площадями розничной торговли в Финляндии, Швеции, Эстонии и Литве. Оборот Citycon в прошлом году достиг 195,9 миллиона евро.

Поделиться
Комментарии