"Конечно же, такое маленькое государство, как Эстония, должно следить за политикой ведущих стран мира и ее изменениями. Поэтому нет сомнений, что политика безопасности и внешняя политика США, а также формирующий эту политику президент оказывают серьезное влияние и на Эстонию.

В случае победы Дональда Трампа вызывает беспокойство в первую очередь его непредсказуемость. Естественно, все его неожиданные высказывания и экстравагантные точки зрения не должны реализоваться, если он станет президентом. Тем не менее, некоторые ведущие политики из Республиканской партии очевидно дистанцировались от Трампа.

Хиллари Клинтон уже была министром иностранных дел США — ее действия более предсказуемы. В случае ее победы можно ожидать более активного вмешательства Штатов в очаги напряженности в мире, а также большего присутствия Америки в Восточной Европе. Говорят также о серьезном расколе среди избирателей США, объединить которых после выборов будет совсем не просто.

Признаю, что ни один из кандидатов меня не воодушевляет, но если выбирать среди этих двух, то предпочел бы Хиллари Клинтон, чьи взгляды мне все-таки ближе.

Говорят, что если победит Хиллари, то внутренняя политика США повернется в левую сторону. Для меня же важной темой является поддержка меньшинств: будь то меньшинства по расовому, языковому или сексуальному признаку. По последним данным, Клинтон опережает соперника на пару процентов, надеюсь, что она сумеет удержать этот результат до выборов".

Поделиться
Комментарии