Хочу поделиться с вами своими отношениями со специалистами-дерматологами. История такова. У меня появилось небольшое пятно с покраснением на правой ноге. А так как я полная и хотела сбросить вес, решила узнать, можно ли мне с этим пятном ходить в бассейн.
Номерки в регистратуре были выданы надолго вперед, и я кое-как устроилась к специалисту-дерматологу таллиннской больницы. Доктор выписал мне ”Бепантен”. Это лекарство мне не помогло. Тогда доктор выписал мазь Fucicort, но и она тоже не помогла.

Так как мне хочется выглядеть молодой и красивой, я хожу к косметологу, и она посоветовала мне обратиться к дерматологу в частную клинику. Прием оказался платным. В общей сложность на осмотр, анализы и лекарства потратила около 200 евро. Всего я потратила на лечение полгода, пользы было мало.

Теперь у меня новая кожная болезнь, но пуститься снова в такое приключение не могу — дороговато. Посоветуйте, как мне быть.

От редакции:

Если человек сомневается в решении врача, то существует право на вторичное мнение. Эта возможность предписана в Законе о медицинском страховании.

Вторичное мнение означает дачу оценки относительно правильности диагноза, назначенного лекарственного препарата или необходимости медицинской услуги, выясненных альтернатив и ожидаемого эффекта, а также рисков, связанных с оказанием медицинской услуги.
Точный порядок, как и на каких условиях получить вторичное мнение, и в каком размере Больничная касса платит в случае вторичного мнения, установлен постановлением № 111 министра социальных дел от 2002 года.

Больничная касса может заплатить за получение вторичного мнения пациентом только один раз за один медицинский случай в пределах установленного в перечне медицинских услуг Больничной кассы. Для уточнения подробностей о получении вторичного мнения следует обратиться в Больничную кассу.

Поделиться
Комментарии