В магазинах выгоднее всего покупать в период скидок. При этом лидерами являются крупные торговые сети. Например, сейчас на летних распродажах в сети ”Рими” без проблем можно купить хорошего качества футболки — от 2,99 евро. Легкий трикотажный свитер с высоким горлом — 5 евро. Шарф, который можно использовать как модный аксессуар, стоит 5 евро.

В сети ”Призма” мужские летние льняные брюки продаются за 9,90 евро, женские чуть дороже — 13. Джинсы стоят от 11 евро, брюки-карго (мужские) — 15 евро. Футболки от 5,69, поло — 5, рубашку можно купить за 6 евро. Женский кардиган — 15 евро. Летнюю юбку без проблем можно купить за 13 евро, а пиджак — за 17 евро.

Секонд-хенд. Огромный выбор всевозможной одежды хорошего качества. Цены местами даже ниже распродажных в магазинах. Самое главное — попасть на завоз новой партии, тогда перед вами раскинется Клондайк, и вы сможете его покорить.

Рынки. Тут все завалено Турцией, которая не меняется годами. Товар с рынка узнаваем сразу, при этом цена, которую вы заплатите за полиэстровый свитер, выше, чем стоимость вискозного, висящего в магазине. Вот выкладка. Не самые модные джинсы на рынке Мустакиви стоят 29 евро, капри — 21 евро, кофта из полиэстра — 25 евро. При этом мы не стремились выбрать самые дорогие вещи — искали тот набор, который порекомендовали стилисты.

Статья целиком — в еженедельнике ”МК-Эстония”.

Поделиться
Комментарии