”О наращивание волос я мечтала около года, никак не могла решиться на эту процедуру, — рассказывает Даша. — Кто-то говорил: ”Попробуй, вот я делаю, и ничего, все нормально, быстро привыкнешь”. Кто-то, наоборот, отговаривал: ”Да зачем тебе это надо? Лучше просто поделай разные маски, пусть волосы сами отрастут, а то нарастишь и эти еще испортишь”. И все-таки я решилась”.

Даша поспрашивала подруг, знакомых и знакомых знакомых, кто и где это делал. Процедура-то не из дешевых, поэтому место должно быть проверенным.

”В итоге по ”сарафанному радио” мне посоветовали одно место в центре города, где занимаются наращиванием волос. После того, как записалась, несколько дней мечтала и представляла, какие у меня будут объемные, длинные и красивые волосы, — продолжает наша героиня. — Придя в салон, я надеялась, что мне посоветуют, подскажут, например как лучше или что не следует делать, но советов я не услышала. Сказали, что донорская прядь состоит из натуральных волос”.

Девушке сделали кератиновое наращивание — это когда небольшие капсулы с донорскими волосами крепятся к своим волосам с помощью горячего утюжка. Волосы, о которых Даша мечтала, обошлись ей в 125 евро и два часа времени.

”После завершения процедуры волосы пригладили пару раз, покрутили меня в кресле и сказали, что необходимо лишь приобрести правильную расческу, так как обычной можно выдрать или испортить капсулы, — говорит Даша. — Цена расчески была в пределах 15 евро, и купить можно было на месте. Указаний или рекомендаций о специальных шампунях, бальзамах или о том, как правильно сушить голову, мне не давали”.

Как признается девушка, в первую же неделю она допустила все ошибки, которые только можно. Но проблема не в ее глупости или беспечности — в салоне об этом попросту не предупредили.

”Оказывается, наращенные волосы нельзя сушить феном. Когда красишь свои волосы, нужно быть особо внимательным, чтобы цвет подходил, а если хочешь выкрасить заодно и наращенные волосы, то после разнообразных обработок они и вовсе могут превратиться в мочалку”, — перечисляет Даша.

”Чужие” волосы доставляли девушке массу неудобств. Она говорит, что поначалу было непривычно, ведь голова никогда впредь не ощущала такой вес, спать было неудобно, на укладку волос уходило больше часа, первое время довольно ощутимо чувствовалось что-то инородное.

”Когда делала хвост, то кератин был очень виден — как будто на волосах оказалась жвачка. К тому же наращенные волосы требуют повышенного внимания к себе, если не расчесывала вовремя, то они отделялись друг от друга и становились похожими на сосульки. Это выглядит неоднородно и ужасно. Разумеется, выпрямлять их приходилось тоже очень аккуратно”, — рассказывает наша героиня.

Снимать волосы раньше времени у Даши не было желания, все-таки хотелось, чтобы потраченные деньги себя оправдали. И все же она домучилась только до следующей коррекции и сняла. Но тут ее ждало новое разочарование.

”Когда ходишь с донорскими прядями волос, то выпадают и они, и свои тоже, — объясняет Даша. — Поэтому потом мне еще долгое время пришлось лечить свои оставшиеся волосы — разнообразными масками, бальзамами, специальным шампунем и репейным маслом, а самое главное пришлось отрезать достаточную длину волос, и проделывать это приходилось не один раз, так как волосы выглядели очень небрежно”.

Советы тем, кто хочет нарастить волосы:

• Наращивание делается только на здоровые волосы.
• Если волосы осветлялись много раз, то при наращивании они могут превратиться в мочалку.
• Нельзя наращивать, если наблюдается стойкое выпадение волос по любой причине (по статистике, нормальной ежедневной нормой считается потеря 150 волосинок).
• Процедура наращивания противопоказана при заболеваниях кожи.
• Не следует наращивать, если есть склонность к аллергии.
• Не рекомендуется спрашивать советы или мнение у подруг, которые наращивали волосы ранее, так как у каждого клиента индивидуальная реакция на кератиновую капсулу.

Поделиться
Комментарии