В понедельник, 4 мая, около 16 часов полиция получила вызов в Пирита, где на перекрестке улиц Пурде и Казе 20-летней женщине были нанесены травмы. По первоначальным данным, на шедшую за ребенком в детский сад молодую женщину напал посторонний мужчина и ударил ее ножом, нанеся потерпевшей несколько ранений.

”Скорая помощь” доставила женщину в больницу. К счастью, ее травмы были не опасны для жизни, и через пару дней ее отправили на домашнее лечение.

Уже на следующий день следователи службы по борьбе с преступлениями против личности Пыхьяской префектуры задержали подозреваемого в нападении 34-летнего мужчину. Как стало известно, его и ранее наказывали за преступления, связанные с насилием по отношению к женщинам. В частности, он ударил незнакомую женщину в общественном месте несколько раз — кулаком и ногой.

Лейтенант полиции криминального бюро Пыхьяской префектуры Райт Пикаро говорит, что такие нападения на улице — редкость, однако, несмотря на это, они по своей сути опасны и вызывают страх.

”У нас не часто происходят неожиданные нападения со стороны постороннего человека посреди бела дня без какой-либо причины, 1-2 в год. Но каждый такой инцидент шокирует, люди начинают бояться, и полиция делает все от себя зависящее, чтобы быстро поймать преступников, которые подвергают опасности жизнь и здоровье людей”, — отмечает Пикаро.

Как правило, весной и осенью у неуравновешенных и страдающих психическими заболеваниями людей происходят обострения. И никто не знает, когда они могут повести себя агрессивно и начать нападать на окружающих.

”Психиатры советуют в подобных случаях сразу же обращаться в полицию”, — передала рекомендацию врачей для простого населения пресс-секретарь Северо-Эстонской региональной больницы Инга Лилль.

Можно ли защититься самостоятельно? Чемпион Европы по таэквондо Илона Цветкова говорит, что нападение на улице — чрезвычайное происшествие в нашем государстве.

”И даже те, кто владеет различными техниками и приемами, могут в подобной ситуации просто растеряться”, — считает она.

Статья целиком — в еженедельнике ”МК-Эстония”.

Поделиться
Комментарии