Приговор 40-летнему Кристиану Тарве был оглашен в середине апреля этого года.

В феврале этого года Харьюский уездный суд приговорил 40-летнего Кристиана Тарве к трем годам и восьми месяцам тюрьмы. Окружной суд удовлетворил апелляцию, поданную Пыхьяским окружным прокурором Райнером Амуром, и продлил срок заключения до четырех лет и шести месяцев. Максимальное наказание за подобное преступление — пять лет лишения свободы, суд учел тот факт, что подсудимый раскаивается в своем поступке.

”Тарве умышленно нарушил правила дорожного движения, он находился в состоянии алкогольного опьянения, ехал со скоростью около 200 километров в час и создал аварию с крайне тяжкими последствиями. Наказание за подобный поступок должно быть максимально строгим”, — отметил прокурор Амур.

Окружной суда также части удовлетворил апелляцию, поданную представителем потерпевших, и приговорил Тарве к уплате пени до уплаты по гражданским искам.

Поскольку в минувшую пятницу Государственный суд не принял к рассмотрению кассационную жалобу, решение окружного суда вступило в силу окончательно.

Вечером 29 мая прошлого года на 19 км шоссе Таллинн-Нарва пьяный Криситан Тарве, находившийся за рулем Audi A4, врезался сзади в двигавшийся в сторону Нарвы Opel Vectra. В результате столкновения Audi вылетел с трассы, а Opel отбросило на встречную полосу. Опасную для жизни трамву получил находившийся в детском сидении на заднем сидении Opel девятимесячный младенец, который позже скончался в больнице. Также пострадал еще один находившийся на заднем сидении Opel ребенок.

Поделиться
Комментарии