Сколько бы вы себе дали лет, если бы не знали своего возраста?

Отношусь я к себе критически, и внешне я бы и дала столько, сколько есть на самом деле (мне 40). А вот внутренне поменьше, не больше 30. Это такой возраст, когда ты молод, энергичен, полон сил, многое еще впереди, еще есть надежды и мечты, но уже есть знания и опыт, чтобы принимать взвешенные решения и не совершать необдуманных поступков, глупых ошибок.

Что хуже: потерпеть неудачу или так и не попробовать?

Без сомнения, хуже не попробовать. Хотя, конечно, я не имею в виду отрицательных вещей, не надо пробовать наркотики, нарушать заповедей.

Если бы вы могли жить до 90 лет и сохранить либо разум, либо тело 30-летнего, то что бы вы выбрали?

Конечно, есть соблазн пожелать себе молодое тело в преклонном возрасте, но что с ним делать, если к тому времени уже будет туго с головой? Все же хочется и дожить до 90 лет, и сохранить ясность ума, чтобы больше узнать в жизни, повидать больше стран и людей, увидеть взросление не только своих детей, но и внуков, быть подольше с ними рядом в здравом уме и трезвой памяти.

Если бы вы могли проснуться завтра, приобретя некое качество или способность, то что бы это было?

Хочу научиться плавать, потому что хотя я могу держаться на воде, но толком плавать не умею. Это из практических умений. А из ценных качеств хотела бы уметь безошибочно понимать другого человека не то что с полуслова, а вообще без слов. Ведь так часто, даже разговаривая на одном языке, между людьми оказывается столько недосказанного и недопонятого.

Если бы вам предложили навсегда переехать в другую страну, куда бы вы переехали и почему?

Мне хорошо в Эстонии, я здесь дома и просто так отсюда уезжать не собираюсь. А вообще жить я смогла бы, наверное, в Германии, я неоднократно там бывала, страна мне нравится, особенно Мюнхен, к тому же немецкий язык я знаю.

Если бы хрустальный шар мог рассказать вам правду о вас, о вашей жизни, о будущем, что бы вы хотели узнать?

Ничего. Пусть случится так, как должно случиться. Ничего не хочу знать ни о себе, ни о других, ни о будущем наперед. Пусть будет сюрприз!

Поделиться
Комментарии